Background Image

Localization In Russia. Please, No Mail.ru!

Discussion in 'Russian' started by CherrySmoke, Nov 21, 2013.

1. CherrySmoke New Member

Dear Makers! If you would be interested in localization EC in Russia, PLEASE...

PLEASE, DO NOT accept services of russian company - Mail.ru (http://mail.ru/).
    It would be the worst choice of all for russian fans! They always destroy all their products for easy profit. Please, believe Your russian community! There are a lot of another different companies in your country, but mail.ru IS THE WORST!
    Franky_Shtein, Twirl, Dadde and 17 others like this.
  2. SheriF5360 SheriF5360 Well-Known Member

Say - NO to Mail.ru!
  3. Hagen Hagen Well-Known Member

Totaly agreed.
  4. SheriF5360 SheriF5360 Well-Known Member

I hope devs will see this message...
  5. Kroberec Kroberec Subordinate

Mail.ru the worst of worst of worst! Just make Ru interface like as in Warhammer AoR.
  6. Iggie Active Member

We don't need localization, i think
    Twirl, Igorgundarev and Ariwch like this.
  7. Dohnutz Dohnutz New Member

say no to localization. anyway if game will be one-server-technology, there will be no localization.
    btw guys, localization and language support are different things :D
  8. Illya Loshchinin Technical Lead

What about other companies - what good and bad do you know about them?

And yes, localization and publishing are two different questions. Localization can be done internally, while publishing usually requires someone with local connections.
    Grigdusher likes this.
  9. Iggie Active Member

Илья, взгляните на опыт ps2, они вроде организовали в итоге русские сервера, большая часть русскоязычных игроков осталась и остается на европейских, не смотря на то, что была проведена неслабая пиар компания и, что удивило лично меня, работающие на компанию, локализовавшую пс2, люди, лично зарегистрировались на форуме сообщества, в котором состою я, чтобы пригласить нас на русские сервера и даже отвечали на вопросы на форуме. Не смотря на то, что активный состав наших игроков в пс2 не превышал 10. И никто не захотел уходить на русские сервера.
    Пинг? Сделайте сервер в восточной европе. Язык? Ну сделайте поддержку русского языка. Зачем привлекать для этого другие компании, которые в России, в частности, не пользуются уважением игроков. Я, например, не знаю хороших локализаторов, но у меня осталось множество дурных воспоминаний о локализаторах вообще и mail.ru в частности. Зачем выбирать меньшее из зол, если можно не выбирать зло вообще. И вообще вводить русский язык прямо к релизу не обязательно.

А по поводу поддержки русского языка.
    Идеально было бы оставить оригинальную озвучку и сделать субтитры. У нас это нонче модно.
  10. Destillat Destillat Active Member

Не надо отдельные русские сервера -_-
    Сделать перевод как в Guild Wars - сервера общие, а от выбора языка зависит исключительно перевод текстов в игре. А так, я бы посоветовал привлечь переводчиков с Варфорджа, которые довольно профессионально разбираются в тонкостях переводов вархаммера и т.д.
    Ksattars likes this.

Share This Page