Background Image

Грехи космодесанта (обучающее видео)

Discussion in 'Russian' started by Konok0, Jan 28, 2017.

1. CHoh CHoh Ordinate

Можно подумать, тут что-то про истину есть.

Видео писалось исключительно с целью пообсирать, таким и вышло.
    Уж на что я лоялами почти не играю, а и так понятно.

Пусть переводит, конечно, от буржуев ещё лайков пофармит.
    На такое пахнущее многие сбегутся.
  2. Gruberk Gruberk Arkhona Vanguard

Видео писалось с целью показать основные проблемы нубов в игре. То что оно нацелено единственно на лоялов - не верный шаг, т.к. этим страдают все новички. Просто у лоялов выше количество игроков => больше нубов в количественном исчислении. И кажется, что все лоялы страдают поголовно данными болячками.

Другой вопрос: почему новички выдают такие перлы? Потому что игра не имеет никаких внятных туториалов. Мол бегай по гарнизону и читай (!) тонны букв на черепках. Слава богу еще брифинги к картам подвезли при загрузке, что тоже заставляет обратить внимание на то, что игра не только о "застрели ближнего".
    Но нужно больше, нужно за ручку провести игрока по рельсам, где показать основные моменты игры. Сейчас же игрок попадает в обширное море, после множества шутеров-пострелушек и резонно пытается выиграть перестреляв врагов. Откуда ему вдруг знать, что тактик может захватывать точки? Или вдруг узнав о том, что тактик может таки захватить точку, игрок резонно может решить, что эксклюзивное право на прерывание захвата так же принадлежит данному классу. Кто знает, когда его жизнь изменит очередная loading tip фраза.
    А чем должны ломать танки те, у кого не открыто ничего для антитеха? Они справедливо отмечают, что танков-то нет, что мне, цепным мечом об ринку биться?
    Kurtz likes this.
  3. CHoh CHoh Ordinate

"основные проблемы" показывают вместе с "как надо", причём обучающие видео на 80% состоят из "как надо", а не исключительно из "вот какие они лохи лал".
    Так что цель создания этого.. творения как минимум очевидна.

По туториалам согласен, по идее надо бы за каждый класс минут на 10 обучалку прикрутить.
    Хэви гасит быстро, но критичен к выбору позиции и уязвим для мили, тактик капает точки и спасается подвижностью, апотекарий должен иметь глаза на затылке и т.п.
    На том же стартовом гарнизоне, там места полно.
    Даже такие элементарные вполне бы ок были.

А что, кто-то ещё носит фраг гранаты?
    Я думал, уже все на крак перешли.
    "Пробежал мимо ринки - кинул гранату" на рефлексе можно делать.
    Если, конечно, не носишь липкую гранату с одной единственной целью.
  4. Konoko Konok0 Arch-Cardinal

Да я думал об этом, только я инглиш для юмора не на столько хорошо знаю. Как бы смысл не поменялся.
    А сам проект еще в виде сврья есть. В общем еще думаю.

И плюс это тоже
  5. MеhTar Morgomir Arkhona Vanguard

Толпу апотекариев я бы вообще запретил. У меня шаблоны трещат, когда я вижу это дерьмо. Давно пора ввести лимит на классы. На одного тактика 3 медика, 2 девастатора, а толку нет нихера.
    Kurtz and Firskon like this.
  6. Horus Firskon Subordinate

Я так одного кадра видел. Обкололся на урон и бежит в лоб точку штурмовать, пока тел 5 ползают рядом раком. По нормальному каждому классу нужна отдельная ветка развития и да, лимит хотелось бы.
  7. CHoh CHoh Ordinate

Лимит имеет смысл только и исключительно в кланварах (которых нет).
    В рандом-беготне это заруинит всю игру моментально.
  8. Horus Firskon Subordinate

Ну в ред орчестре работало нормально, хотя да, могут и завопить о сложности для освоения. А ведь как было бы хорошо когда хила охраняли бы, тяж поддержку прикрывали, тактики штурмовали вместе с милишниками. А то берешь хавока или жнеца, кряхтя залазишь на позицию, ставишь свой большой и толстый ствол, а на тебя сверху смотрит ехидный летун и подмигиват членом, а потом ломает в мили.
  9. Konoko Konok0 Arch-Cardinal

Как надо стрелять я выкладывал видео.
    Как сносить ринки я выкладывал.
    Как я прячу ринки есть на видео.
    Как я хожу на точку С есть на видео.
    Как я прикрываю союзника есть на видео

И куча гайдов.

А гайда как не надо еще не было.
    Firskon likes this.
  10. Horus Firskon Subordinate

Ну я в стиме тему поднимал, прочитало пол калеки. Не барское это дело.
    Уважаемые игроки, особенно те, кто в игре совсем недавно, обращаюсь к вам. Будьте внимательны в бою. Ниже приведу список чего делать вам не стоит, дабы не вызывать жопное полыхание у сокомандников.
    - Стреляя по врагу всегда смотрите что бы под ваш огонь не попадали союзники. Не каждому приятно, когда его рубят в спину очередью. Особенно это критично, когда вы используете тяжелое оружие с подавлением.
    - Не шмаляйте плазмой в каждой угол.
    - Не кидайте гранаты своим под ноги.
    - Садясь на транспорт, будьте внимательны и не давите своих пешеходов.
    - Ставьте транспорт так, что бы противник его не видел, либо так, что бы жопка вашей ринки была закрыта, урон от мелты проходит больше в заднюю часть техники.
    - В мили осторожнее используйте автонаведение на противника, что бы не кидаться на стенку, когда противник забежит за угол и что бы не полоснуть своего же сокомандника по спине.
    - Старайтесь не погибать при обороне, возрождения не бесконечны.
    - Штурмуя точку ищите обходные пути и не лезте в лоб на противника.
    - Поднимайте павших, это те ребята, которые получили свою порцию свинца и ползают на корачках.
    - Уважайте ветеранов, уважайте ♥♥♥♥♥♥♥♥ ветеранов. Они могут появляться только раз за бой, не давите их ринкой, не стреляйте им в спину, они ведь ведут долгую войну и не каждому приятно умереть от своего же нуба, которые зажимает курок болтера и палит куда попало.
    На этом все. Пойду охлажу ♥♥♥♥♥♥♥♥.
    XZASrus and Largo like this.

Share This Page